Что посмотреть в Грузии. Достопримечательности

gruz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Грузия — великолепная страна с большой историей и богатой культурой. Она окружена Черным морем и Кавказским хребтом, расположена как в части Азии, так и в Европейской части. Грузия — это и пляж, и плантации, и горы. Здесь прекрасная природа, курорты, неповторимая кухня и известные вина.

Во время пребывания в Грузии вам необходимо посетить достопримечательности этой страны. Множество туристов начинают изучать Грузию с ее столицы – Тбилиси. Столицу условно можно разделить на два района: Новый и Старый Тбилиси. Дома 13-19 века расположены в старом районе. Здесь также находятся собор Сиони, церковь Метехи, крепость Нарикала, собор Самеба, древняя церковь Анчисхати. В новом районе расположены современные здания: отели, мост Мира, полицейские участки, Министерство Юстиции, парк Рике.

tbilisi
Тбилиси. Старый город

Город Мцхета является одной из достопримечательностей Грузии. Находится он в 20 км от столицы. Именно здесь христианство было провозглашено основной религией. В городе много культовых и святых мест. Мцхете еще называют Вторым Иерусалимом.

Батуми – самый прекрасный город Грузии, расположенный на побережье моря. Батумские фонтаны – это музыкальные фонтаны. Танец воды создают прекрасная музыка и причудливые узоры, а также яркие огни. Так же здесь находится скульптура «Любовь».

batumi
Батуми

А городом любви в Грузии называют Сигнахи. Это живописный край, который удивит низкими домиками, старинной крепостью, Алазанской долиной. В этом удивительном городе можно зарегистрировать брак когда угодно, даже ночью.