Туроператоры Крыма будут получать субсидии за каждого туриста

subsidiiКрымские власти приняли решение поддержать местных туроператоров, привлекающих на полуостров туристов в межсезонье. В период с 15 февраля по 25 апреля 2017 года турфирмы получат за каждого туриста, приехавшего на отдых в Крым, 1 000 — 1 500 рублей. Выплаты будут производиться из бюджета республики. Данная мера, по мнению властей, призвана сделать Крым круглогодичным курортом.

Субсидирование туроператоров будет проводиться по двум программам — «Экскурсионная мозаика Крыма» и «В Крым за здоровьем». В первом случае субсидии получат компание, которые организуют автобусные экскурсионные туры. Условием является наличие в тургруппе от 10 человек при длительности тура от 5 дней/ 4 ночей. Здесь за каждого туриста операторам выплатят 1 000 рублей.

«В Крым за здоровьем» могут участвовать представители турбизнеса, имеющие лицензию на меддеятельность и обслуживающие туристов комплексно — с размещением, питанием, оздоровлением или лечением. Условия: продолжительность тура — от 7 дней/ 6 ночей, минимальное число принятых туристов — 50 человек. В данном случае размер субсидии составит 1 500 рублей за одного человека.