Отдых в Италии

Отдых в Италии

Италия – сказочная страна, женский сапожок Европы. Государство находится на юге Европы. Италия – страна красок, незабываемых впечатлений, лучших курортов средиземноморья, вкусной кухни и разнообразных достопримечательностей. На территории страны расположились высокие горы, два удивительных вулкана, прекрасные средиземноморские острова и просто бесконечные побережья моря. Солнечная страна порадует туристов хорошей погодой: на побережье и островах лето жаркое и солнечное, а зима мягкая и не холодная, на материковой же части в горах зима холодная с большим количеством снега. Многогранная Италия даёт возможность познать все прелести жизни и окунает в море впечатлений.

Благодаря прекрасному расположению и разнообразному климату на территории Италии каждый турист найдёт свой заветный уголок. В стране развито множество видов туризма. Одним из популярных видов является пляжный. Италия омывается практически со всех сторон морем, поэтому здесь находится много курортов, которые с радостью примут туристов. Курортная зона разделена на три побережья, где можно насладиться прекрасным пейзажем и отдохнуть от всех забот. Также удивительный отдых можно получить на итальянских островах. Наиболее популярные являются Сардиния и Сицилия.

Горнолыжные курорты ИталииВаль Гардена

 
В северной части страны находятся самые популярные горнолыжные курорты в Европе. Высокие горы – Альпы большими грядами проходят через территорию Италии. Все горнолыжные курорты разделяют на две части: западные и восточные. Отдых на горнолыжных курортах Италии невозможно забыть. Полная инфраструктура порадует каждого туриста ухоженными трассами, пятизвёздочными отелями, прекрасными горными пейзажами и большим количеством развлечений.
Туристы, которые любят уединение и тишину порадует сельский туризм. В стране существует множество небольших деревень, которые радушно встретят каждого путешественника. Выбирая колоритные деревни в горах, можно погрузиться в прекрасную природу Альп и ознакомится с местной кухней. Существует много бунгало и небольших домиков на берегу моря, здесь можно насладиться рыбалкой и вдоволь поесть морепродуктов.

Италия является страной истории и красивых достопримечательностей. Путешествуя по ней, есть возможность окунуться в историю, ознакомится с дивными архитектурными строениями и посмотреть лучшие работы известных мастеров.

Отдых в Италии

Италия завораживает туристов своей многогранностью и привлекает не только роскошным отдыхом, а и культурой, особенной кухней и шоппингом по бутикам мировых брэндов. Италия запомнится навсегда.