Отдых в Бодруме

bodrum

«Бодрум» означает подземелье или подвал. Несмотря на это, Бодрум не имеет ничего общего с темным подземельем, потому что это настоящий рай для любителей солнца и воды. В городе есть несколько хорошо оборудованных школ подводного плавания, где можно узнать секреты этого экзотического вида спорта. Виндсерфинг и парусный спорт также не менее развиты на данном курорте, а потому ежегодно сюда приезжают туристы,  хоть раз занимавшиеся данным видом спорта.

Если вы хотите получить намного больше адреналина, вы обязательно должны попробовать свои силы на водных лыжах. Также менее чем в двух часах езды от Бодрума вас встретят потоки рек Даламана –это «Мекка» рафтинга Турции.

Бодрум был до недавнего времени тихой рыбацкой деревушкой. Сегодня туристы приезжают сюда со всего мира. В городе переплетается греческая и турецкая культура. Небольшой городок (около 40 тысяч жителей), расположенный на живописном склоне холма с видом на небольшую бухту на сезон превращается в большой туристический центр, в котором на протяжении всего сезона находится почти 200 тысяч туристов. В городе работают всемирно известные ночные клубы с потрясающим звуковым оборудованием и эффектами освещения танцевальных площадок. Этот курорт славится своей тусовочностью среди любителей молодежного отдыха в Турции.

Бодрум — это древний Галикарнас, который был основан в начале тысячелетия дорийцами. Бодрум считается одним из самых красивых летних курортов на южном побережье Эгейского моря, и только отдых в Бодруме станет поистине отличным для молодежной аудитории. Он предлагает хорошо развитую инфраструктуру, которая привлекает несколько сот тысяч туристов ежегодно.

Ancient-Amphitheatre-in-Bodrum-Turkey

Кроме того, здесь есть средневековая крепость, возвышающаяся на набережной, а также руины знаменитого мавзолея, ранее принадлежащих к семи чудесам света. Старый город, в котором доминирует белая окраска домов, насыщает любого приехавшего отдыхать на этот курорт — положительными эмоциями.

В Бодруме есть несколько общественных песчаных пляжей с чистым берегом. Лучше всего отдыхать на пляжах Гюмбет, Ортакент Битез, Тургутрейс, Акьярлар, Гюмюшлюк и Ялыкавак.

Didim-Resimleri-14

Развлечений в Бодруме много. Летом, почти всюду открыты бары и рестораны. Многие из них находятся на восточном побережье вдоль Алим бей Каддеси и Чюмхурият Каддест, а также на узких улицах в районе Гюмбет. Они заполняются после 22 часов. Турецкие напитки намного дешевле импортных, а качество практически одинаковое.

Изучать Бодрум лучше начать с замком Святого Петра, который сегодня является музеем подводной археологии. Замок является достопримечательностью города, который увековечены на каждой открытке, но, а если Вы хотите потусить, то Вас ждет знаменитейшая дискотека Галикарнас. Она была открыта в 1979 году и является сегодня самым известным ночным клубом в Турции. Среди постоянных гостей Галикарнаса (Halikarnasu) такие знаменитости, как Мик Джаггер, Памела Андерсон и Дастин Хоффман. В Галикарнасе проходят знаменитое лазерное шоу, пенная вечеринка под музыку самых популярных ди-джеев мира.

halikarnas-bar-disco