Лучшие горнолыжные курорты Германии

germany_ski

В Германии путешественников ждут не только старинные замки, шедевры архитектуры и живописи, и отличное пиво, но и горнолыжные курорты, на которых стоит побывать, даже если вы далеки от горнолыжного спорта.

Горнолыжные курорты Германии менее популярны по сравнению с курортами соседней Австрии или Франции, но в этом есть свой плюс здесь меньше людей, и поэтому не придется стоять в очередях к подъемникам. К тому же немецкая педантичность и организованность хоть и является по большей части стереотипом, но в организации отдыха хорошо проявляется все сделано удобно, аккуратно и безопасно, поэтому лучшего места для начинающих лыжников не найти. А самое основное преимущество немецких горнолыжных курортов это все условия для детей, имеются игровые зоны, детские трамплины, снежные парки, лыжные школы для детей и, конечно, отличный сервис, забота и внимание.

Лыжные трассы есть даже возле Берлина, но основные и самые популярные курорты находятся в Альпах, поэтому наверно будет лучше сказать горнолыжные курорты Баварии. Наиболее известный курорт называется Гармиш-Партенкирхен, расположенный под самой высокой точкой Германии горой Цугшпитце. Лыжный сезон здесь довольно длительный, он начинается с ранней осени и заканчивается весной, когда тает снег, что весьма удобно, так как отдых на этом горнолыжном курорте можно совместить с экскурсиями и посещением других интересных мест. К тому же за час можно добраться до баварской столицы, города Мюнхен, который считается красивейшим городом Германии.

Garmisch

Рупольдинг другой не менее известный горнолыжный курорт. Здесь отлично развита инфраструктура, приняты все меры повышающие безопасность и для начинающих это одно из лучших мест. Кроме того, Рупольдинг это мировой центр биатлона, можно посетить соревнования и поболеть за наших биатлонистов.

ruh

Курорт Берхтесгаден больше подходит для опытных лыжников, здесь есть все условия для любителей зимнего спорта, а трассы в ночное время дополнительно освещаются.

ber

Курорт Оберстдорф иногда называют еще «немецкий Тироль» за сходство одноименной местностью Австрии. В Оберстдорфе имеются лыжные школы, трассы для сноубордистов и лыжников, трамплины все необходимое для отличного отдыха. Кстати, в 2005 году именно здесь проводился Чемпионат Мира по лыжам.

ober

Курорт Райт-ам-Винкль отлично подходит для отдыха с семьей и с детьми. Здесь много простых трасс, все они освещены, а кроме занятий горнолыжным спортом можно покататься на санях, созерцая удивительно красивые зимние пейзажи, полетать на воздушном шаре и покататься на карете. Также здесь действует лучшая детская горнолыжная школа, так что, отправляясь на отдых на горнолыжные курорты Германии можно смело брать с собой детей.

reitimwinkl_piste1