Крым и Санкт-Петербург в лидерах автобусных туров

 Автобусные туры продолжают оставаться популярным видом путешествия у россиян. Сразу же после ослабления коронавирусных ограничений, туристы отправились в поезки по России. Традиционными экскурсионными направлениями стали: Санкт-Петербург и Казань. Согласно исследованию, проведенному специалистами гипермаркета автобусных туров «Павлин», самой посещаемой датой Северной столицы в летнем сезоне стала 26 июля, когда отмечался день ВМФ и проводился военно-морской парад. Эту дату в качестве путешествия выбрали 36% туристов, желающих посетить Санкт-Петербург.

 Также, на 25% был отмечен рост спроса на автобусные туры в Карелию, по сравнению с летним сезоном прошлого года. Туристы активно интересовались экскурсиями на Соловки и Валаам.

 Не потеряли российские туристы интерес и к Казани. Спрос на автобусные туры в столицу Татарстана остался на прошлогоднем уровне, несмотря на то, что казанский аквапарк Ривьера был закрыт вплоть до 17 августа. Он неизменно пользуется спросом у путешественников. Автобусные туры в Карелию из Санкт-Петербурга

 Автобусные туры на море в сезоне 2020 показали себя стабильно. После снятия ограничений в Краснодарском крае и Крыму спрос на курорты Черного моря довольно быстро восстановился до значений прошлого года. Уже третий год подряд — лидером бронирований стал Крым, его выбрали 33% туристов. На втором месте с небольшим отставанием оказалась Анапа (29%) и замыкает тройку Сочи (22%). Далее идут курорты Геленджикского района (Геленджик, Кабардинка, Архипо-Осиповка) и Азовского моря (Голубицкая и Кучугуры).