Исторические места Праги. Что посмотреть

praga

Европа соединила в себе Юг и Север, горы и пустыни, леса и моря, десяток верований, сотни народностей, тысячи стилей, образов и искусных воплощений красоты как природной, так и творений рук человека. Но сердце Европы находится Чехии, в столице этой изумительной страны. Хотите прикоснуться к сокровенному, окунуться в мировую историю и почувствовать себя ее частью? Выбирайте экскурсионные или лечебные туры в Прагу!

Кажется, что в этом городе нет ни единого уголка, который не мог бы претендовать на звание произведения искусства или памятника культуры. Барокко, классицизм, ренессанс и модерн, романтизм и готика – сочетание эпох, воззрений, стилей. Отдых в Праге привлекает всех: людей, имеющих отношения к творчеству, заядлых путешественников, любителей истории. А еще этот город над Влтавой служит местом наслаждения почитателей вкусного, свежего пива! И не забудьте отведать знаменитое вепрево колено – огромное, сытное блюдо из мяса с десятком различных соусов.

Экскурсионные туры в Прагу, наполнены впечатлениями и исторической привлекательностью. Складывается ощущение, что город создавался специально для того, чтобы стать европейской туристической Меккой. Пражский град и собор Святого Витта, Петршин холм и Старо мисто – мы уверены, что как бы долог не был ваш тур в Прагу, вы будете уезжать с сожалением о том, что провели тут так мало времени.

Прогуляться по старым улицам города с восстановленным Магистратом историческим газовым освещением, бросить монетку с одного из замечательных кружевных каменных мостов, посетить Староместскую ратушу и Старый Королевский дворец, Пороховую башню Мигулка и церковь Святого Георга. Вечером вы вернетесь в один из лучших отелей Праги – восстановить свои силы в комфорте, созданном внимательным и расторопным персоналом, чтобы с утра продолжить прогулку по сердцу Европы.

Пражский Град

С девятого века строились и расширялись границы этого исторического города-крепости – основы современной Праги. Являясь первоначально резиденцией монарха, он и по сей день остается расположением правления. Кстати, Пражский Град – самая большая резиденция президента в мире!

prazhgrad

Кафедральный собор святого Витта

В течение шести столетий строился этот великолепный собор. Изумительные по красоте и сюжету витражи, роскошные фрески и монументальные надгробия – собор обязательно должен войти в программу вашего пребывания в Праге.

vita

Карлов мост

Этот готический мост, построенный по приказу Карла IV, стал центром туристической Праги. Тут можно встретить художников и музыкантов, демонстрирующих свое искусство, купить маленькие сувениры на память и в подарок, и загадать желание, подойдя к знаменитой фигурке Яна Непомуцкого и приложив руку к лучам креста.

i

Вышеград, Костел Святых Петра и Павла и другие достопримечательности…

Сколько бы мы не перечисляли различных архитектурных и исторических чудес, все равно Прага удивит вас и откроется с той стороны, которая поразит туриста и заставит влюбиться в этот город раз и навсегда. Прага очаровывает и восхищает, заставляет забыть обо всем и вспомнить практически целиком историю Европы.

Прага – с ее роскошными отелями, уютными ресторанчиками и долгими прогулками — станет для вас одним из самых лучших, незабываемых путешествий

kostel