Где отдохнуть зимой на море

zaОбзор популярных стран для отдыха зимой

В каждом времени года есть своя прелесть. Зимой мы любим снег и новогоднюю елку, можем покататься на санках с лыжами. Летом мы стремимся отдохнуть на море, чтобы искупаться и загореть. Однако, не всегда нам удается реализовать свои мечты тогда, когда этого очень хочется. Но если раньше зимний отпуск мы были вынуждены проводить у телевизора или на лыжне, то сегодня многие из нас получили возможность отдохнуть зимой на море. Кто не мечтает в сильные морозы погреться на горячем песке под ярким солнцем и искупаться в ласковом море. Для этого стоит отправиться в экзотические страны.

На выбор туриста, планирующего отправится на море, сегодня предлагается достаточно большое количество вариантов от экономичных до элитных. Можно поехать на запад в жаркие Египет и ОАЭ или обратить свое внимание на юго-восток, где посетить Таиланд, Вьетнам или Малайзию, любителям островного отдыха по вкусу придутся Бали, Хайнань или Канарские острова. Попробуем разобраться в преимуществах каждого из них и выбрать для себя самое комфортное место.

Египет

Большей популярностью длительное время пользуется Египет. Эта страна заслуживает внимания прежде всего своей доступностью. Близкое расположение, достаточно умеренные цены, удивительно красивое море и мягкий климат — все это привлекает российских туристов, мечтающих понежиться на солнышке в любое время года. Его отличает комфортная для отдыха температура воздуха +25 и воды +23 в зимние месяцы. Особо радуют ее демократичные цены, которые позволяют провести здесь новогодние праздники за умеренную плату. Но привлекательнее всего курорты этой страны считаются для любителей водных видов спорта. Известный на весь мир естественный морской колодец Голубая дыра, расположенный здесь, считается самым опасным среди подобных объектов. Развитая инфраструктура, уникальные достопримечательности, организованные на высоком уровне экскурсии, искреннее отношение местного населения в сочетании с невысокими ценами, позволили Египту стать туристической Меккой.

egipt

Объединённые Арабские Эмираты

Объединённые Арабские Эмираты – ещё одна страна, заслуживающая нашего внимания. В ней тесно переплетаются европейская и арабская культуры. ОАЭ предпочтительнее посещать зимой, летом там невыносимо жарко. Самыми известными эмиратами являются Дубай и Абу-Даби. Но зимой теплее всего в Эль-Фуджайре. Посещая эту страну, крайне важно придерживаться некоторых правил, установленных мусульманами. Здесь действует ограничение на алкоголь и курение в общественных местах.

dubai

Таиланд

Среди стран Юго-Восточной Азии огромной популярность в последние годы пользуется удивительный Таиланд. Практически все, кто побывал в нем стремятся вернуться туда хотя бы еще раз. Обилие фруктов, разнообразие предлагаемых экскурсионных программ, возможность познакомиться с восточной культурой и отдохнуть на необитаемых островах в стиле баунти, покорили сердца многих туристов. Именно эта страна славится своей способностью исполнять самые заветные желания. Посетив самые знаменитые курорты страны Паттайя и Пхукет, можно зарядиться положительными эмоциями на целый год.

thail

Вьетнам

Неподалеку от Таиланда находится Вьетнам. Для отдыха зимой стоит отправиться в южную часть этой страны. Вас ожидает комфортная погода и отсутствие дождей. Многочисленные экскурсии с восточным колоритом и море дешевых фруктов позволят хорошо отдохнуть от зимних холодов.

viet

Мальдивы

Как вариант, несомненно, нужно рассматривать отдых в островные государства. Мальдивы – непревзойдённое место для поклонников спокойного и тихого отдыха. Многие называют их раем для двоих. Окружающая природа поражает своей необычайностью. Кристально чистая вода и богатейший подводный мир заставляет забыться и погрузиться в нереальность. Вернувшись оттуда, вы сможете удивить своих родных великолепными фотографиями.

maldiv

Канарские острова

Канарские острова, расположенные недалеко от западного побережья Африки, являются идеальным местом для тех, кто плохо переносит изнуряющую жару. Климат этого региона признан одним из самых полезных в мире. Среднегодовая температура воздуха здесь составляет от +18 до +27 градусов, а вода не становится холоднее 20. В самом конце зимы остров заполняется огромным количеством туристов, желающих принять участие в знаменитом на весь мир ежегодном Карнавале деТенерифе.

kanar

Конечно, кроме этих мест для отдыха, на свете есть большое количество экзотических стран, которые сама природа создала для проведения незабываемого отпуска. Неважно, какую из них вы выберете для путешествия. Важно одно, что посреди холодной зимы мы можем оказаться под знойным солнцем на берегу у ласкового моря.