Шопинг в ОАЭ. Фестивали скидок в Дубаи

dubai-shopping-festival-1

Современный мир – это один огромный магазин. И чтобы не запутаться в этом многообразии, нужно знать, что, где и когда покупать.

ОАЭ в плане торговли уникальная страна, особенно знаменита своими грандиозными распродажами. И если вы планируете шоппинг тур заграницу, Арабские Эмираты — это отличный выбор.

Самое важное – распродажи

Действительно стоящие распродажи в ОАЭ проводятся 2 раза в год, в Абу-даби, Шардже и Дубае. Центром скидок справедливо считается Дубай.

Летом – с июня по июль проходит фестиваль скидок «Dubai Summer Surprises», на период распродаж большие скидки делают даже отели и авиакомпании.

Зимой – с января по февраль. Особенно стоит отметить знаменитый зимний Дубайский Торговый Фестиваль, в 2017 году он начинается 26 декабря и продлится месяц — до 28 января 2018 года. Помимо самой распродажи, проходит еще и лотерея с безумно дорогими призами. К примеру, на прошлых фестивалях были разыграны автомобили «Роллс-ройс» золотые слитки, и много других ценных подарков. И с каждым годом призы все дороже. Последним новшеством фестиваля стал ночной базар на улице «Al Seef Street», каждую ночь с 10 вечера до 3 утра посетители могут приобрести товары по выгодной оптовой цене.

shopdubai

Скидки на товары в период фестиваля доходят до 70%, там можно купить абсолютно все, одежду, технику, ювелирные украшения, косметику, парфюмерию, выбор колоссален. Но некоторые вещи покупать в ОАЭ особенно выгодно.

Что и где покупать

Обратите внимание на меховые изделия, шубку отличного качества можно взять по очень приятной цене. Не стоит покупать шубу с рук, лучше идти в меховые салоны и торговые молы, где вам могут предоставить достойные скидки и качественное обслуживание. Магазины выбирайте, которые торгуют напрямую от производителей.

Обязательно посетите рынок золота Gold Souk. Выбор золотых изделий огромен, и цены в разы меньше мировых.

За одеждой и электроникой лучше идти в торговые молы, в Дубае — это Mall of Emirates, в Абу-Даби — Marina Mall. И, конечно же, рынки, самые знаменитые в Дубае, в районах Бар-Дубай и Дейра, но будьте внимательны, здесь велик шанс наткнуться на китайскую подделку.

mall-of-emirates

Полезные советы

В Эмиратах принято торговаться, всегда и везде, это как культура торговли. Даже в крупных центрах можно выторговать себе скидку или подарок.

Учитывайте, что в ОАЭ выходной – пятница, закрыты почти все магазины, крупные центры работают для туристов с 4 дня и максимум до 10 вечера

Выгоднее всего делать покупке в местной валюте, это дирхамы, тогда этом есть шанс получить дополнительную скидку, если оплачиваете товар банковской картой, то учитывайте, что банки снимут 2% за перевод. Но если в магазине есть терминалы Visa или Mastercard, то проценты не берутся.

И главное, запаситесь терпением и позитивом, вы обязательно найдете то, что ищете!