Что посмотреть туристу в Бремене

bremen germany

 Бремен – небольшой, но очень уютный город в Германии. Город сочетает в себе немецкие традиции, стиль хай-тек, научные достижения и искусство.Здесь царит истинная немецкая атмосфера. Попав сюда однажды, захочется обязательно вернуться снова.

Достопримечательности

 Бёттхерштрассе. Это всего лишь небольшая улочка в центре города. Однако, она очень привлекательная для туристов. Сейчас на ней располагается большое количество музеев, галерей и кафе. Ее протяженность 100 метров.

 Ратуша, расположенная непосредственно в центре города, выполнена в готическом стиле. Это одна из самых значительных достопримечательностей Бремена. Сегодня в этом месте работает бургомистр города.

ratusha_bremen

 Музей мировой этнографии и истории Уберзее. Здесь представлены экспонаты, посвященные торговле, культуре и природе.

 Музей Везербург – один из крупнейших в Германии. Он располагается на реке. Тут постоянно появляются новые выставки и экспозиции из частных коллекций.

Места отдыха

 Замечательный Мэр Парк располагает к отличному времяпрепровождению и прогулкам. Множество пешеходных дорожек позволяет прохаживаться здесь часами. Кроме того, он оснащен зелеными зонами, для обустройства небольших пикников.

 Шлоссгартен – уютный городской парк, где можно пройтись и насладиться природой Бремена, подышать свежим воздухом, устроить небольшую пеший моцион или покататься на велосипеде.

Кафе и рестораны Бремена

 Bremer Ratskeller – очень популярный ресторан как среди туристов, так и у местных жителей. Все потому, что здесь можно вкусить настоящую лакомую и сытную национальную еду. Заведение работает до позднего вечера.

Bremen, Ratskeller

 Cafe Knigge – кафе на центральной улице города. Здесь преобладает уютная атмосфера и вкусные десерты. Можно отлично перекусить и выпить чаю.