Что посмотреть в Ханое

Hanoi-Old-Quarter-1

Ханой — культурная столица Вьетнама, его сердце и душа. Чудесное место для пеших исследований и культурного просвещения. Столица находится на берегу реки Хонгха, около ста километрах от ее устья.

Прежде город был известен как Тханглонг, но переименован в 1832, тогда столицей был город Хюэ. Современные районы города построены во времена французской оккупации, поэтому здесь много бульваров, узких улочек и архитектуры в стиле Франции, они добавляют городу определенной изысканности.

Храм литературы и университет

Можно начать с Храма литературы и первого Национального университета Вьетнама, храм был построен в начале одиннадцатого века во время правления Ли Тхань Тонг, а после — университет. Храм расположен на юге от Ханойской цитадели, которая также отлично сохранилась и является прекрасным примером традиционного стиля вьетнамской культуры.

На территории храма расположен бассейн, колодец Небесной ясности, стелы на черепах, павильоны, внутренние дворы и проходы, которые были когда- то использованы императорами. В Храме литературы можно открыть для себя исторические здания династии Ли и Тран, сейчас это место любят посещать местные студенты выпускники. Имена самых успешных выгравированы на каменной скале. Университет является самым крупным центром образования и научной деятельности во Вьетнаме.

litera

Комплекс Хошимин

Хо Ши Мин — великий отец Вьетнама, посвятивший всю жизнь спасению страны от захватчика. Каждый вьетнамец уважает этого президента и ценит его труд для всей вьетнамской семьи.

В честь благодарности президенту, после того как он ушел из жизни правительство построило в столице этот комплекс.

Комплекс содержит : Мавзолей, площадь, Дворец президента, дом номер пятьдесят четыре, пагоду на одном столбе и музей.

mavzoley

Мост Ханоя

Каждый путешественник приезжая в Ханой, первым делом идет смотреть храм Литературы с университетом и Мавзолей. Но в городе есть достопримечательности, для многих неизвестные. К таким местам относится мост Лонг Бьен. Посетив этот мост, можно поразиться его древности и живописности вокруг. Он был первым построенным на Красной реке — самой большой реке на севере Вьетнама. Мост разработан французскими инженерами, поэтому известен как « Эйфелева башня» во Вьетнаме и предназначен для транспортировки товара и передвижению жителей города. В период войны мост был укрытием вьетнамских солдат. В настоящее время — это просто интересное место для прогулок и изучения окружающих видов города.

most