Путешествие в Шанхай и Китай

shankhay

В Шанхае вы сможете посетить храм Нефритового Будды и храм Конфуция, полюбоваться красивейшими пагодами и побродить по улицам так называемого французского квартала (кстати, это одно из самых популярных мест шопинга). Кроме того, в Шанхае находится один из лучших в мире зоопарков и великолепный океанариум, занимающий площадь более 20 000 м² С Шанхаем непременно следует познакомиться поклонникам клубной жизни, впрочем, если вы устали от бурных вечеринок под аккомпанемент электронной музыки, в этом городе всегда есть возможность скоротать время в уютном баре.


После насыщенного путешествия в Шанхай не забудьте посетить знаменитый пекинский дворец императора Юнлэ-представителя династии Мин. Вернее речь идёт о целом дворцовом комплексе, который называют «Запретный город«. На площади более 72 гектаров расположилась цепочка роскошных зданий с замысловатыми именами. Вот лишь некоторые из них: «Чертог сохранения гармонии», «Чертог высшей гармонии«, «Дворец земной безмятежности» (здесь находилась официальная резиденция императрицы) и «Дворец небесной чистоты» (императорские покои). Кроме того, на территории «Запретного города» организован выполненный в классическом стиле императорский сад.

Pekin_zapretniy

Многие едут в Китай, чтобы отведать настоящей китайской кухни (по крайней мере, гастрономический мотив путешествия фигурирует практически у каждого туриста). Если вы желаете ознакомиться с кулинарными произведениями Азии в их первозданной интерпретации (иными словами, в неадаптированном для туриста виде), не стоит рассматривать гостиничные рестораны в качестве места для трапез. Лучше отправляйтесь в народ! Шумные улицы изобилуют кафе и небольшими ресторанчиками «для местных». Здесь вы сможете заказать массу блюд из риса, овощей, лапши и свинины. Обязательно отведайте миниатюрные пельмени дим-сам, суп с грибами шиитаке и свинину в кисло-сладком соусе. Так же попробуйте китайские десерты: знаменитые «лунные пряники» с целой палитрой начинок, запечённые с миндалём персики, рисовые шарики с мёдом и фруктами, яблоки в карамели и имбирно-молочный пудинг.
eat_china
Страна великого прошлого и большого будущего, сверхсовременных небоскрёбов и старинных пагод… Китай-это собрание парадоксов и загадок. И едва ли одно путешествие в этот край позволит вам разгадать хотя бы тысячную долю восточных тайн. Так что если вы решили отправится в Китай впервые, будьте готовы к тому, что это лишь начало…