Оригинальные стеклянные здания мира

nebo

Без сомнения, вы повидали немало различных зданий. Их строят из бетона, кирпича, пеноблоков и прочих материалов. Но есть сооружения из стекла, которые не просто красивы и лаконичны, но еще и уникальны в своем роде. Вы можете купить дешевые билеты на самолет (это удобно сделать онлайн на сайте aviakassa.net) и отправиться в очередное путешествие. А заодно и посмотреть самые необычные стеклянные здания мира.

Небоскреб Мери-Экс (или «Огурец») – символ современной архитектуры. Это современное здание разместился в деловом квартале Лондона. Имеет 40 этажей и напрочь лишено углов. Полностью покрыто стеклом. Верхушкой служит круглый прозрачный купол. Несколько раз небоскреб получал награды в области архитектуры.
Отель W можно увидеть в Барселоне. А можно и поселиться в нем. Номера лучше бронировать заранее. Отель в виде паруса был открыт в 2009 году и является олицетворением современной архитектуры. Хотите посетить этот красивый отель на берегу Средиземного моря, покупайте авиабилеты в Барселону.

maryeks

Головной офис министерства здравоохранения Бильбао – это стеклянное здание искривленной формы. Имеет 13 этажей. И больше напоминает музей современного искусства. По отзывам туристов это необычное сооружение является одной из наиболее известных городских достопримечательностей.

Пирамида Лувра считается одним из красивейших стеклянных сооружений мира. Была построена в прошлом веке для украшения входа в знаменитый музей. Вначале ее не воспринимали местные жители, но потом приняли и даже полюбили. Пирамида Лувра особенно красива в ночное время. Чтобы увидеть это чудесное сооружение своими глазами, бронируйте авиабилеты в Париж.

luvr

Институт образа и звука в Нидерландах – одна из самых необычных построек в Европе. Особенно эффектно выглядит в ночное время, благодаря необычной подсветке. Здание имеет форму куба и полностью покрыто разноцветными панелями из стекла. В наши дни здесь открыт музей, доступный для посещения всеми желающими.

Танцующий дом в чешской столице шокирует воображение с первого взгляда. Кажется, что он вот-вот завалится. Его построили в 1996 году. Две башни – обычная и кривая стоят бок о бок. Искаженная часть отделана стеклом. Башни в шутку называют Джинджер и Фред в честь известных американских танцоров.

Танцующий-дом5-1024x732

Мастерская Технологического института расположена в Канагаве – одном из районов Токио. Это уникальное строение создано из стекла и стальных соединений. И состоит из одного огромного зала. Мастерская расположена возле института и позволяет видеть все, что происходит внутри.

Оперный театр Пекина был открыт еще в 2007 году. Его построили по проекту известного французского архитектора из стекла и титановых конструкций. Театр занимает площадь около 200 тысяч кв. м. Этот храм искусств окружен рукотворным озером и неизменно вызывает восторг у туристов. Если вам тоже нравится азиатская архитектура, бронируйте авиабилеты в Пекин.

Дом Франсуорт возле поселка Плано в США был спроектирован и построен в середине прошлого века по заказу врача Эдит Франсуорт. Сооружение расположено на берегу реки и почти сливается с природой. Сегодня в этом прозрачном доме с одной комнатой расположен музей.

s1200

Хрустальный собор в США – вполне современное здание, построенное в Калифорнии в конце прошлого века. Необыкновенный храм создан из стеклянных блоков. Внутри гости могут полюбоваться необычным интерьером и послушать великолепный орган. Особенно хорош собор в солнечную погоду, когда солнечные лучи освещают внутреннее пространство и играют на стенах.

usa

Оранжерея в ботаническом саду Куритибы – крупного города на юге Бразилии – построена из стекла и металлических конструкций. Она окружена водопадами, фонтанами и роскошными цветочными композициями. Оранжерея считается жемчужиной ботанического сада – главной городской достопримечательности.
Возможно, вы увидите и другие необычные здания во время своих путешествий. Главное – не откладывайте поездку. Бронируйте билеты в авиакассе и спешите навстречу новым эмоциям, дарящим радость и восторг!

kuritiby