В Чечне откроется всесезонный горнолыжный курорт

veduchi

20 января 2018 года откроется новый всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Ведучи» — первый горнолыжный курорт в Чеченской Республике, расположенный в живописном Аргунском ущелье.


Территория курорта 800 гектаров. Площадь горнолыжных трасс составит 64 га.

В первом горнолыжном сезоне на куроте будет функционировать кресельная канатная дорога, горнолыжная трасса протяженностью около 1 км с системой искусственного снегообразования, детский парк с конвейерным подъемником, сервис-центр активных видов отдыха. Также, откроется школа горнолыжных инструкторов «Пик Ведучи» и служба проката и сервиса горнолыжного оборудования.

Стоимость услуг инструкторов будут составлять от 1000 рублей в зависимости от количества учеников в группе и продолжительности занятий. Взять на прокат комплект для катания на горных лыжах или сноуборде — от 500 рублей в день в зависимости от комплектации и продолжительности аренды. Предусмотрены скидки на детские комплекты.

Ожидается, что для туристов также заработает уникальное сооружение — кольцевая гондольная канатная дорога с кабинами вместимостью до 35 человек, которые будут перемещаться на трех тросах.