Башни Петронас: как добраться и стоимость билетов

Башни Петронас в Куала-Лумпур (Petronas Twin Towers) наряду с телевизионной башней Менара являются символом не только Куала-Лумпур, но и всей Малайзии. Башни Petronas были построены в 1998 году и в настоящее время являются самыми высокими башнями-близнецами в мире. Высота 450 метров, 88 этажей.

На главную достопримечательность Куала Лумпура можно подняться и посмотреть на мегаполис со смотровой площадки, которая расположена на 86 этаже, а также прогуляться по мосту между башнями на 41 этаже.

Сколько стоит посетить башни Петронас?

О билетах нужно задуматься заранее, так как спрос превышает предложение. Обратите внимание, что билеты покупаются на определённую дату и время. Башни открыты для посещения ежедневно (кроме понедельника) с 9:00 до 21:00. Кассы начинают работать в 08:30. По пятницам перерыв с 13:00 до 14:30




Стоимость посещения составляет 80 местных гингит для взрослых до 60 лет , 33 рингита для детей от 3 до 13 лет и 42 рингита для взрослых старше 61 года. Дети до трех лет проходят бесплатно.
Как добраться до башен Петронас?

Башни Петронас находятся в районе Куала-Лумпура KLCC. Башни видны из любого места в городе, и поэтому добраться пешком из близлежащего района до них не составит никакого труда. На метро до станции KLCC (линия Kelana Jaya). Из аэропорта добраться до Петронас можно на автобусе, который прибывает на автовокзал KL Sentral. Затем нужно пересесть на метро на линию Kelana Jaya и доехать до станции KLCC. От терминала KLIA в аэропорту до KL Sentral идет скоростное метро.